Начало начал. День первый.


Расскажу вам еще об одной причине, которая была "пинком" для того, что бы я вернулась на блогспот. Это мое знакомство с книгой Хелен Анделин "Очарование женственности".
Эта книга помогла мне раскрыть глаза на то, как я неправильно жила вся свою сознательную жизнь. Она практическими советами показала какой должна быть женщина, пусть и с религиозным уклоном, но каждый в ней находит то, что ищет.

Нас учили с детства, что женщина должна быть сильной, в любую минуту все взвалить на свои плечи, в том числе и мужа, но потом мы сетуем на то, что наши дорогие мужчины ничего не могут, ни сделать, ни решить. Грустно как то от этого. Я была не исключением.

Но мне так хочется все изменить, пускай не в отношениях со своим мужем, а в самой себе. Хочется перестать быть сильной и решать все проблемы.

Поэтому я записалась на Марафон женственности, который организовала Ольга Валяева, а одним из условий участия в этом марафоне написание ежедневных отчетов по всем заданиям. Я постараюсь справится с этим нелегким делом. Я конечно очень мало понимаю в комьютерно-интернетных спец терминах, но необходимо в своем посте указать хэштег #tobewoman. Раз надо-значит надо.

Задание первого дня: "Разбираем завалы в своей жизни".

Что я могу сказать по этому поводу. Задание я увидела не сразу, разобрать практически ничего не получилось. Плюс к тому, что я была у своей дочери и мы пробовали установить, купленную недавно на Таобао палатку, перед поездкой на море. Нам это удалось. Палатка большая, 4-х местная, красивая, раскладывается как зонтик. Фотки выложу уже позже, после приезда с морского отдыха, а это будет уже очень скоро.

С ликвидацией завалов я столкнулась перед переездом, 4 месяца назад. Очень трудно мне давался этот шаг-выкидывать все то, чем не пользуюсь, но "вдруг когда-то пригодится".  Постепенно я вошла во вкус и к концу упаковки своих вещей, я уже без сожаления выкидывала, раздавала, сжигала все то, чем не пользуюсь и не собиралась пользоватся в дальнейшем. Вы не представляете, какое это было облегчение. Такое чувство, что я избавилась от тяжелейшего камня, который лежал на моих плечах и давил на меня. 

Мои цели на этот марафон:
1.Уехать отдыхать на море
Я не была в нормальном отпуске уже несколько лет, шеф на работе требует постоянного присутствия, для решения разных вопросов, да плюс к тому, что постоянно требуются в вышестоящие инстанции какие то отчеты, запросы, письма. Просто голова кругом идет и не выдерживаешь уже ничего. На море я не была 9 лет, не считая 2 дней, проведенных пару лет назад с дочерью во Владивостоке. Хочется сменить обстановку и забыть обо всем.

Сейчас я имею такое состояние.
Мне хочется сделать так:
и вот так:


2 цель: Найти ракушку.
Я конечно понимаю, что это глупая цель, Конечно я буду на море, буду бродить по берегу и конечно я ее найду, но после отдыха я буду иметь вот такой  вид и просто буду счастлива:

3 цель. Быть нежной.

Постоянное напряжение на работе, окружающая нас агрессия не сказывается бесследно. А мне хочется быть просто женщиной, красивой, любящей, заботливой и нежной.

 
4 цель. Доверять мужчине.
Я привыкла выносить ответственные решения, привыкла тянуть все на себе. Тяжело это очень, а все из-за того, что мы не умеем доверять нашим мужчинам, боимся. что они сделают что то не так, ошибутся.

5 цель. Проходить пешие прогулки 3 раза в неделю.
Такие прогулки хочется сделать своей привычкой, довести до автоматизма. Хотя уже и так стараюсь их совершать. но как то нерегулярно, то погода мешает, то работа.

Начала ходить в прошлом году по утрам на работу, минут 50 и мне это чень понравилось, свежий воздух, такой бодрячек. Потом правда пришлось бросить, потому что попала в больницу и не могла ходить, долго восстанавливалась, такое расстояние было мне осваивать очень тяжело. но я не отчаивалась и месяца через 3, когда уже потеплело, примерно в марте я стала ходить уже с работы домой, включать телефон с аудиокнигой и наслаждатся.

После переезда до работы было 5 минут ходьбы, а  движения уже нехватало и я стала по вечерам ходить, постепенно увеличивая расстояние. Сейчас это уже 6 км и иду я 1 час 10 минут,и тоже слушая аудиокнигу.

Для начала кажется все.
Интересно девочки, а какие у вас цели? Чего хочется достичь именно для себя любимой?


2 коммент.:

grunja комментирует...

Очень интересно! Обязательно буду следить за продвижением!

moshkaKrasotka комментирует...

Спасибо Ирина!

Отправить комментарий